Что может приковать к стулу женщину на несколько часов?!-правильного ответа конечно же нет, но шампанское, вкусняшки и мастер класс от ведущей компании декоративной косметики точно войдут в этот список.

 Vogue, Elle, Bazaar, Glamour - раз за разом обложки этих журналов пестрят сногсшибательными красотками с глянцевой кожей и идеальным макияжем. Во времена инквизиции таких женщин называли ведьмами и сжигали на кострах. В наше же время- мы продолжаем,  любя,  называть их "ведьмочками"

 (одновременно в голове проносится песня
 "потому, что нельзя у-у-у
потому, что нельзя у-у-у
потому, что нельзя быть на свете красивой такой" )

и сами слетелись на небольшой такой шабашик от ведущей марки декоративной косметики Smashbox при участии группы Shoemania- , поучиться  основам красоты  и правельного нанесения макияжа у профессионалов.



Smashbox-слово взятое из  обозначения камеры 1900 годов, которая являлась наилучшим фиксатором событий.  По следам идеи была создана линейка косметики бренда smashbox позволяющая создать зафиксированный, стойкий макияж для професиональных сьемок и для повседневной жизни.


МК проводил один из ведущих визажистов Израиля - Идан Бар Шалит.


Обязана сказать, что это человек приковывает своей харизмой, легкостью и позитивом.


И так, приступим к перевоплощению в гламурную красотку с обложек журналов. Много интересного не расскажу, ибо мой мозг после 8-ми часовой рабочей  смены фильтровал половину сказаного и настойчиво засорял мысли словами :"улыбаемся и машем...", но что то все таки я смогла вынести из этого МК и с радостью всем этим поделюсь:

1. С чего начинать макияж?
Ну конечно же с волшебного чудо-зелья с запахом цитруса\кокоса\ огурца с дыней
 Имя сестра, имя....?!-  праймер спрей, который увлажняет, освежает и создает основу.
Несмотря на запахи, есть его не рекомендуется, а вот создать основу для нанесения макияжа, по словам визажистов, приветствуется.
Лично меня идея не впечатлила, очень похожий эффект даст нанесение увлажняющего крема за 15 минут перед макияжем и снятие остатков с помощью салфетки. Вариант номер два : мицеллярная увлажняющая вода помещенная в пульверизатор,  для легкости нанесения и создания похожего эффекта.  Конечно экспресс эффекта , как у спрея не ожидается, но кто не торопится- вполне может обойтись и без этого продукта.


2. Праймер
Столько раз слово "праймер" я еще не слышала в своей жизни. Праймер на лицо, на глаза, на губы, на зубы... На зубы- я преувеличила, но чувствую скоро он и для зубов понадобится :). В общем, разбудите меня среди ночи и я точно скажу вам слово - праймер.
На самом деле у бренда смешбокс неплохие решения праймеров для различных типов кожи- для покрасневшей, для кожи с расшириными порами , для нормальной кожи.Интересное разнообразие подогревающее аппетит попробовать что то новое. Для тех , кто еще не пользовался праймером расскажу, что это за зверь такой и почему стоит приручить его у себя в косметичке  При нанесении праймера макияж становится очень стойким:  тональный крем, контуринг , румяна , тени, помада -не скатываются и держатся неприлично долго. что радует. из серии косметических средств о которых говорят :" и как без этого жили наши бабушки?!"


3. Выпить шампанского- с ним всегда все получается лучше


4. Тональный крем
Тональный крем лучше всего наносить кистью, а не спонжей (губкой)- эффект тот же, только губка впитывает в себя больше вещества тем самым увеличивая его расход.  С кистью расход тонального крема более рациональный и экономный.


5. Тонирование лица
Нащупайте у себя скуловую кость,звучит страшно?!- а то... Именно под ней и нужно проводить контуринг более темными тонами ,а  на саму область скуловой кости стоит нанести хайлайтер или\и шиммер.


6. Румяна
Тут я бы тоже написала- выпить шампанского ... Но стоит , наверное, сменить пластинку!
При использовании контуринга , правильное нанесение румян-  на яблочки щек.

7. Растушевывание теней
Чтобы придать теням более глубокий оттенок и изменить разбить однотонность макияжа, можно использовать бронзер при растушовывании теней по веку. Отличное решение, чтобы смягчить слишком яркий макияж и сделать его менее "агрессивным".


8. Губная помада
Отметила для себя очень интересное представленное решение- после нанесения основного тона помады, пройтись по центральной части губ (вертикально) помадой\ глоссом с металическим оттенком. Получается очень интересный эффект.
Кстати по словам визажистов,  smashbox производит стойкие помады, пигмент которых впитывается в кожу губ, тем самым сохраняя оттенок помады даже после ее самостирания\ съедания и whatever.


Из личного опыта, очень люблю матовые жидкие помады представленные данным брендом. Во-первых мне очень импонирует цветовая линейка помад этой серии. А во-вторых, помады ну оооочень стойкие и если не есть слишком жирную пищу держатся как минимум по 12 часов как новенькие.

9. Брови
тут хочу отнестись именно к мужскому полу, у кого красивые, густые брови с одним НО- с возрастом волос становится жестким и брови безпорядочно торчат в разные стороны.  Решение первое- регулярно подстригать их у парикмахера. Для него это 2 секунды работы, для вас - счастье и радость. Решение второе- воспользоваться гелем для бровей , который также представлен в линейке косметики данного бренда. И да, косметикой пользуются не только женщины и геи.


Как бы я подъитожила мастер класс?!- В стойком макияже самое важное хороший праймер и кисти.  Но хорошие руки , да  еще из нужного места так же- приветствуются!

Надеюсь вы мне простите мой игривый тон, просто настроение очень классное! Хороший день, хорошее настроение, что еще нужно?! -аааааа, хороший макияж!!!!




Отправить комментарий

Designed by OddThemes | Distributed by Gooyaabi Templates